Дед неумывайуо нагнал 315 туч, чтобы дождь смыл пыль Площади поливало на 75 туч меньше, чем улицы. Сколько туч поливало улицы, площади?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:45
    0
    пусть Х поливал пыли с Площади дед, тогда Х+75 дед поливал улицы

    Х+Х+75=315

    2 Х=240

    Х=120

    значит 120 туч смывало пыль с Площади, то120+75=195-туч смывало пыль с улицы

    Ответ: тучь 120-поливало Площадь; 195-поливало улицу
  2. 15 сентября, 12:05
    0
    пусть Х поливало площади, тогда Х+75 улицы

    Х+Х+75=315

    2 Х=240

    Х=120 туч поливало площади

    120+75=195 улицы