Заяц на 3 кг тяжелее, чем кролик. Два зайца весят столько, сколько 5 кроликов. Сколько весит один заяц?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:26
    0
    (х+3) * 2=5 х

    2 х+6=5 х

    2 х-5 х=-6

    -3 х=-6

    х=6/3

    х=2 (кг) весит кролик

    2+3=5 (кг) весит зайц