Заяц весит на 3 кг больше чем 1 кролик, 2 зайца весят столько, сколько 5 кроликов, сколько весит 1 кролик и 1 заяц.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:31
    0
    (х+3) * 2=5 х

    2 х+6=5 х

    2 х-5 х=-6

    -3 х=-6

    х=6/3

    х=2 вес кролика

    2+3=5 вес зайца