Дед Неумывайко нагнал 315 туч, чтобы дождь смыл пыль с городских улиц и площадей. Площади поливало на 75 туч меньше чем улицы. Сколько туч поливало улицы и сколько площади?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:35
    0
    315-всего туч

    315-75=240 - если бы туч было поровну.

    (240:2) + 75=195 туч поливает улицы

    315-195=120 туч поливает площадь.

    Проверка: 195+120=315 - всё верно.

    Ответ: 195 туч поливало улицы, 120 туч поливало площадь.