Дед Неумывайко нагнал 315 туч, чтобы дождь смыл пыль с городских улиц и площадей. площади поливало на 75 туч меньше чем улицы. сколько туч поливало улицы? сколько площади?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 00:27
    0
    пусть Х поливало площади, тогда Х+75 улицы

    Х+Х+75=315

    2 Х=240

    Х=120 туч поливало площади

    120+75=195 улицы
  2. 30 мая, 02:38
    0
    х-улицы

    у-площади

    х-75+х=315

    2 х=390

    х=195 туч поливало улицы

    195-75=120 туч поливало площади