В упаковке 16 пачек сахара. за день кондитерская фабрика расходует 183 пачки. кокон наименьшее количество упаковок сахара нужно купить на 15 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 12:01
    0
    (183*15) / 16. Округляем до целых и получается 172 упаковки
  2. 17 июня, 13:26
    0
    183:16=11 7/16 упаковок в день расходует фабрика

    11 7/16*15=183/16*15=2745/16 или 171 9/16 упаковок сахара на 15 дней а наименьшее 172 упаковки