Задача: Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через час навстречу ему из В в А выехал второй велосипедист со скоростью 14 км/x и встетился с первыми через 1/2 ч после своего выезда. а) Чему равно расстояние от А до В? б) Сколько времени затратил первый велосипедист на весь путь? (вырази ответ в часах и минутах)

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:40
    0
    12*1=12 км - проехал первый до выезда второго

    (12+14) * 1/2=13 км - проехали вместе до встречи

    12+13=25 км - расстояние от А до В

    1 ч+1/2 ч=1 1/2 ч=90 мин - затратил первый на весь путь