Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через час ему на встречу из В в А выехал второй велосипедист со скоростью 14 км/ч и встретился с первым через 1/2 ч после своего выезда. а) Чему равно расстояние от А до В? б) Сколько времени затратил первый велосипедист на весь путь?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:49
    0
    а) За 1 ч первый велосипедист проехал 12 км, за 1/2 ч второй проехал 14 : 2 = 7 (км), а первый 12 : 2 = 6 (км)

    Т. к. они встретились, то проехали вместе 12+6+7=25 (км) - это и есть расстояние между пунктами А и В

    б) первый был в пути 1 ч и ще 1/2 ч, т. е. 1+1/2=1 целая 1/2 ч = 1 ч 30 мин