От куска матери длинной 5 м отрезали 2 м. Сколько % матери отрезали?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:42
    0
    5-100%

    2-х%

    х = (100*2) : 5=40%

    ответ: 40%
  2. 21 января, 09:41
    0
    5 м - 100%

    2 м - х%

    х=2*100/5=40%

    Ответ: 40 % - отрезали