как решить уравнение (а+109) * 30=6510

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:04
    0
    a+109=6510/30

    a+109=217

    a=217-109

    a=108

    Ответ: a=108
  2. 2 сентября, 19:46
    0
    (а+109) = 6510:30 (а+109) = 217 а=217-109 а=108 Проверка: (108+109) * 30=6510 217*30=6510 6510=6510