Раскрой скобки и где нужно приведи подобные слогаемые.

а) - 5 (р - n + 3)

б) - 2 (3 х - 1) + 3 (6 - 2 х)

в) (- а + 3b - 2) * (- 4)

г) 6 (х - 4) - 5 (3 - х)

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:42
    0
    а) - 5 (р - n + 3) = - 5p+5n-15

    б) - 2 (3 х - 1) + 3 (6 - 2 х) = - 6x+2+18-6x=-12x+20

    в) (- а + 3b - 2) * (- 4) = 4a-12b+8

    г) 6 (х - 4) - 5 (3 - х) = 6x-24-15+5x=11x-39