Как решить уравнение 50 * (х: 16) = 40150

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:20
    0
    50 * (х: 16) = 40150

    х: 16=40150:50

    х=803*16

    х=12848

    проверка

    50 * (12848:16) = 40150

    50*803=40150

    40150=40150
  2. 1 июля, 19:12
    0
    50 * (х: 16) = 40150

    х: 16=40150:50

    х: 16=803

    х=803•16

    х=12848

    проверка:

    50• (12848:16) = 50•803=40150