Вычислите используя своиства вычитания (97+46) - 26

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 02:31
    0
    1) 97+46=143

    2) 143-26=117

    а свойства вычетание это излишнее потому что как бы не так придётся складывать
  2. 25 марта, 04:06
    0
    Можно решить двумя способами: (соотвественно, ответы будут одинаковыми!)

    1) (97 + 46) - 26 = 97 + 46 - 26 = 97 + 20 = 117.

    2) (97 + 46) - 26 = 143 - 26 = 117.