из 25 красных и 10 белых гвоздик составили 5 одинаковых букетов сколько гвоздик в одном таком букете

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 13:02
    0
    Вариант1:

    (25+10) / 5=35/5=7

    Ответ: 7 гвоздик

    Вариант2:

    10/5=2;

    25/5=5;

    2+5=7;

    Ответ: 7 гвоздик
  2. 19 июня, 13:48
    0
    10/5 = 2 белых гвоздики в букете, и 25/5=5 красных