В классе 30 учеников, 3/5 девочки, сколько мальчиков в классе.

с подробным решением

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 01:50
    0
    30*3/5=18 (девочек)

    30-18=12 (мальчиков)

    Пойдет?
  2. 11 октября, 04:42
    0
    Всего - 30 учеников.

    Девочек - 3/5

    Мальчиков - ?

    Сколько всего мальчиков в классе?

    1) 30*3:5=6*3=18 (д) - девочек

    2) 30-18=12 (м)

    ответ: всего 12 мальчиков в классе.