Мальчик шёл в школу со скоростью 60 м/мин. Когда он прошёл 240 м, навстречу ему из школы вышла девочка и шла до встречи 5 минут. Чему равна скорость девочки, если расстояние от дома мальчика до школы 940 м?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:04
    +1
    1) 940-240=700 (м) должна пройти девочка за 5 мин.

    2) 700/5=140 (м/мин) скорость девочки.

    Ответ: 140 м/мин