мальчик шел в школу со скоростью 60 км/мин. Когда он прошел 240 м, навстречу ему из школы вышла девочка и шла до встречи 5 мин. Чему равна скорость девочки, если расстояние от дома мальчика до школы 940 м?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:43
    0
    Мальчик-60 км/мин.

    Прошёл-240 м.

    Девочка-5 мин.

    Расстояние-940 м.

    1) 940-240=700 (м.) - не прошёл мальчик.

    2) 700:5=140 (км/мин) - скорость девочки.

    Ответ: 140 км/мин равна скорость девочки.