Реши задачи. а) Семья Ивановых принесла из леса короб, корзину и лукошко с грибами. В корзине 58 грибов. Это на 32 гриба меньше, чем в коробе, и на 28 грибов больше, чем в лукошке. Сколько грибов в коробе? Сколько грибов в лукошке? в) Афанасий прочитал книгу за 3 дня. В первый день он прочитал 8 страниц. Во второй день он прочитал на 3 страницы больше, чем в первый день, а в третий день на 7 страниц меньше, чем во второй день. Сколько страниц в этой книге?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:43
    0
    а) 1) 58+32=90 грибов в коробе

    2) 58-28=30 в лукошке

    в) 1) 8+3=11 стр во 2 день

    2) 11-7=4 стр в 3 день

    4) 8+11+4=23 стр всего