в треугольнике авс ас=вс, ав=10, высота ан=8. найдите cosA

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:44
    0
    по т, Пифагора найдем HB=корень из (100-64) = 6

    cosB=HB/AB=6/10=3/5

    n/r / трег авс равнобедренный, то угол F=eukeD cosA=3/5