Стороны прямоугольника равны 24 см и 15 см на сколько процентов изменится его площадь если длину каждой стороны увеличить на 20%

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:09
    0
    1. 24*15=360 (см^2) - площадь прямоугольника до увеличения измерений.

    Увеличим эти числа на 20%

    2. 24*1,2=28,8 (см) - увеличенная длина.

    3. 15*1,2=18 (см) - увеличенная ширина.

    4. 28,8*18=518,4 (см^2) - площадь прямоугольника после увеличения измерений.

    5. 518,4/360=x/100 - составляем пропорцию

    1,44=x/100

    x=144% (начальные 100% + разница с учётом увеличения измерений)

    144-100=44% (разница между площадями до и после изменения измерений)

    Ответ: на 44%
  2. 27 мая, 04:07
    0
    S1=24*15=360

    24*1,2=28,8

    15*1,2=18

    S2=28,8*18=518,4

    518,4/360=1,44

    1,44*100-100=44%