Сторона треугольника относится к высоте проведённой к ней как 5:6

Sтреугольника=135 см кв

Найти сторону и высоту треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 22:46
    0
    S=0,5*a*h

    0,5*5x*6x=135

    15x^2=135

    x^2=9

    x=3

    a=5x=15 cm

    h=6x=18 cm
  2. 10 декабря, 00:08
    0
    1 часть=х

    а=5 х

    h=6x

    S=0,5ah

    0,5*5x*6x=135

    15x^2=135

    x^2=9

    x=3

    a=15, h=18