В первой корзине в 2 раза больше яблок, чем во втором. Если с 1 корзины переложить во вторую 8 яблок, то станет по равно. Сколько яблок было в каждой корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 12:55
    0
    В первой корзине 2 х, во второй х + 8, и х яблок в корзине после того как их переложили.

    2 х + х + х + 8

    4 х = 8

    8*4 = 32 - в 1 корзине.

    32/2 = 16 - во 2 корзине.

    16 + 8 = 32 - 8.

    Правдо по моему это не стандартное решение : -).
  2. 2 февраля, 16:16
    0
    В первой 24

    А во второй 16