В магазине акция. Цена на корм для кошек снижена на несколько рублей. Теперь цена корма-6 рублей. Это 3/4 ево прежней стоимости.

Барсик съедает 21 пакетик корма в неделю. На сколько меньше недельная стоимостькошачьего корма?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:47
    0
    6 руб. - 3/4 прежней стоимости, значит надо

    1) 6:3=2 (1/4 доля)

    патом надо 2 * 4 = 8 руб. обычная стоимость корма.

    Теперь надо подсчитать сколько рублей тратиться на оба случая.

    2) 21 * 6 = 126 руб. Это цена корма с акцией.

    21 * 8 = 168 руб. Это обычная цена корма.

    3) Вычетаем 168-126 = 42 руб.

    Вот меньше на 42 рубля.

    Незачто)