Найти 30%от 70 кг, Ответ дайти в кг

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:35
    0
    Если 30%-0.3 кг, то

    1) 70 кг*0.3 кг=21 кг

    Ответ: 21 кг
  2. 28 января, 06:22
    0
    Первое действие:

    Находим 1% от 70 кг

    70:100=0,7 (кг) - 1% от 70 кг

    Второе действие:

    Находим 30% от 70 кг (умножаем 1% от 70 на 30)

    0,7*30=21 (кг) - 30% от 70 кг

    Ответ: 21 кг.