а) У элэктриков было 1000 м провода. В первом доме они израсходовали 372 м, во втором - 299 м, а остальное - в третьем доме. Сколько метров провода израсходовали электрики в третьем доме?

б) Масса морской черепахи 540 кг, а масса сухопутной черепахи состовляет 1 / 90 массы морской черепахи. На сколько килограммов масса морской черепахи больше массы сухопутной черепахи?

В) Нурбол прочитал 40 стр. детской энциклопедии. Это состовляет четверть всей книги. Сколько страниц осталось прочитать Нурболу?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 19:45
    0
    1) 1 дом-372 м.

    2 дом-299 м.

    3 дом-?

    Решение:

    1) 372 м.+299 м.=671 м. (понадобилось на 1-ый дом и 2-ой дом.)

    2) 1000 м.-671 м.=329 м. (понадобилось на 3-ий дом).

    Ответ: 329 м. понадобилось на 3-ий дом.

    2)

    540/90=6 кг сухопутной

    540-6=534 кг больше

    3)

    40*4 = 160 - страниц во всей книге.

    160-40=120 - осталось прочитать

    Ответ 120 страниц.
  2. 26 марта, 20:39
    0
    А) 329

    б) 6 кг

    в) 120 стр