Задача. Нурбол прочитал 40 страниц детской энциклопедии. Это составляет четверть всей книги. Сколько страниц осталось прочитать Нурболу.

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 22:25
    0
    40*4=160 стр (Всего стр)

    160-40=120 стр (осталось)

    Ответ: 120 стр
  2. 20 января, 23:52
    0
    40:4=10 (стр.) - Нужно прочитать Нурболу.