Как расписать токую задачу и решить. У электриков было 1000 метра провода в первом доме они израсходовали 372 метра, во втором - 299 метров, а остальное в третьем доме. Сколько метров провода израсходовали электрики в третьем доме?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:31
    0
    Дано:

    в 1 доме - 372 метра

    в 2 доме - 299 метров

    в 3 доме - ? метров

    Всего - 1000 метров

    Решение

    1) 1000 - (299+372) = 1000-671=329 (м) - израсходовано в третьем доме.

    Ответ: 329 метров