Площадь прямоугольника 24 кв. мм, его ширина на 4 мм. Найди периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:46
    0
    Пусть х будет длин прямоугольник;

    a*b=S;

    a-длина

    b-ширина

    х*4=24

    х=24/4

    х=6

    Значит длина прям. 6 мм, а P (перимитр) - 6*2+4*2=20 (см) - P