Составьте уравнение касательной к графику функций.

f (x) = (x+1) ^3, x0=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:04
    0
    Y=f (x0) + f' (x0) (x-x0)

    f (0) = 1

    f' (x) = 3 (x+1) ²

    f' (0) = 3

    y=1+3 (x-0) = 1+3x