Дачник ехал от дома до дачи со скоростью 80 км/ч от 45 до 75 минут (точно он не засекал). Какое расстояние он мог проехать? 1) 30 км. 2) 50 км. 3) 75 км. 4) 120. км.

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 18:11
    0
    3) 75 км ...
  2. 10 марта, 19:14
    0
    S = v * t - формула пути

    1) v = 80 км/ч t = 45 мин = 45/60 ч = 0,75 ч

    s = 80 * 0,75 = 60 км - расстояние (наименьшее)

    2) v = 80 км/ч t = 75 мин = 75/60 ч = 1,25 ч

    80 * 1,25 = 100 км - расстояние (наибольшее)

    60 км < 75 км < 100 км

    Больше 60 км и меньше 100 км мог проехать в промежутке от 45 мин до 75 мин.

    Ответ: 3) 75 км.