Из деревни вышел пешеход и пошел со скоростью 4 км/ч. Через 2 часа в том же направлении за ним выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 01:02
    0
    1. Какое расстояние велосипедист проехал за 2 часа?

    12*2 = 24 (км)

    2. Какое расстояние осталось проехать велосипедисту до деревни?

    32-24=8 (км)

    2. Какое расстояние прошел пешеход за 2 часа?

    4*2=8 (км)

    Ответ: через два часа они будут на одинаковом расстоянии от города
  2. 22 ноября, 01:41
    0
    1) Надо узнать за сколько пешеход пройдет км, за 2 ч. = 4 * 2 = 8 (км)

    2) Скорость сближения. = 12 - 2 = 8 (км в ч)

    3) За сколько часов время после выезда велосипедиста когда он дорогонит пешехода. = 8:8 = 1 (ч)

    4) 2 + 1 = 3 (ч) это время с момента выхода пешехода.

    Помогла? поблагодари!