Миша задумал число, умножил его на 4, из получившегося произведния вычел 14 и результат разделил на 6. В частном у него получилось наибольшее однозначное число. Какое число задумал Миша?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:24
    0
    (x*4-14) / 6=9 так как наибольшее однозначное число = 9 решаем в обратном порядке 9*6=54 54+14=68 68/4=17 задуманное число