Миша задумал число, умножил его на 4, из получившегося произведение вычел 14 и результат разделили на 6. В частном у него получилось наибольшее однозначное число. какое число задумал Миша?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:41
    +1
    Наибольшее однозначное число-это 9.

    чтобы найти задуманное число, решаем всё в обратном порядке.

    (9*6+14) : 4 = (54+14) : 4 = 68 : 4 = 17