Миша задумал число, умножил его на 4, результат вычел 14 и то что получилось разделил на 6. в частном наибольшее однозначное число. какое число задумано

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 10:35
    0
    Было задумано число 3 с остатком 2
  2. 25 декабря, 11:40
    0
    Наибольшее однозначное число-это 9.

    чтобы найти задуманное число, решаем всё в обратном порядке.

    (9*6+14) : 4 = (54+14) : 4 = 68 : 4 = 17