Найдите: НОК 10 и 6; НОК 3 и 15; НОК 4 и 7

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 03:17
    +2
    10 = 2 * 5

    6 = 2 * 3

    НОК (10; 6) = 2 * 5 * 3 = 30

    3 = 3

    15 = 3 * 5

    НОК (3; 15) = 3 * 5 = 15

    7 = 7

    4 = 2 * 2

    НОК (4; 7) = 7 * 2 * 2 = 28
  2. 26 августа, 04:19
    +2
    HOK (10; 6) = 30

    HOK (3; 15) = 15

    HOK (4; 7) = 28