За 1 минуту Буратино может решить 3 примера. а Мальвина в 6 раз больше. За сколько минут Мальвина решить 72 примера?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:35
    0
    1) 3 х 6 = 18 (пр.) решает Мальвина За 1 минуту

    2) 72 : 18 = 4 (мин)

    Ответ: за 4 минуты Мальвина решит 72 примера.
  2. 2 августа, 15:46
    0
    За 4 минуты. 3*6=18

    72/18=4