За 1 мин Буратино может решить 3 примера, а Мальвина - в 6 раз больше. За сколько минут Мальвина решит 72 примера?

Кондитер за час украшает 7 тортов, а его ученик-4 торта. Сколько времени они должны работать вместе, чтобы украсить 66 тортов?

Художнику нужно расписать 51 поднос. В первый день он расписал 3 плдноса. За сколько дней художник распишет все подносы, если в день он будет расписывать по 4 подноса?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:03
    0
    1) Мальвина - 3*6=18 примеров

    72/18=4

    За 4 минуты.

    2) Вместе - 7+4=11 тортов

    66/11=6

    За 6 часов.

    3) 51-3=48 подносов осталось расписать.

    48/4=12 дней

    Всего за 13 дней.