В одном куске 8 м ткани, а в другом - 9 м такой же ткани. за оба куска заплатили 68 д. е. сколько стоит каждый кусок ткани.

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:19
    0
    8+9=17 м всего за 68

    значит за метр платили 4

    1 кусок. 8*4=32

    2 кусок 9*4=36
  2. 23 марта, 23:39
    0
    1 метр ткани х д. е.

    8 х+9 х=68

    17 х=68

    х=4

    1 метр ткани стоит 4 д. е.

    4*8=32 д. е. стоит первый кусок

    4*9=36 д. е. стоит другой кусок