Художнику нужно расписать 51 поднос. в первый день он расписал 3. за сколько дней распишет все подносы, если в день будет расписывать по 4 подноса?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 01:49
    +1
    1) 51-3=48 (п.) - осталось расписать

    2) 48:4=12 (дн.) - распишет оставшиеся

    3) 1+12=13 (дн.) - всего потребуется
  2. 5 октября, 03:01
    0
    1 день-3 под., Х дней - по 4 подноса, вместе (фигурной скобочкой) = 51 поднос, Составим уравнение: 3+4 х=51; 4 х=51-3; 4 х=48; х=48:4; х=12. Ответ: за 12 дней