Мальвина есть ягоды. 7/8 ягод она отдала папе Карло и буратино. Буратино съел 4/5 того что дала Мальвина. Если Буратино съел 280 грамм ягод, то тогда сколько всего грамм ягод было в начале.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:46
    0
    1) 7/8 * 4/5 = 7/10 - съел Буратино (= 280 г)

    2) 280 : 7/10 = 400 г - ягод было всего.