Найти модуль вектора 2 р если р (-1; 3; -7)

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:00
    0
    2p={2 * (-1) ; 2*3; 2 * (-7) }={-2; 6; -14}

    модуль вектора-это его длина

    /2 р/=√ ((-2) ^2+6^2 + (-14) ^2) = √ (4+36+196) = √236=2√59