Найдите значение выражений (6/35-4/7) - (-1.8-4.3) - 5.7.

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 08:45
    0
    1) 6 3/5 - 4/7 = 6 21/35 - 20/35 = 6 1/35

    2) - 1.8 - 4.3 = - 6.1

    3) - (-6.1) = + 6.1

    4) 6 1/35 + 6.1 - 5.7 = 6 1/35 - 0.4 = 211/35 - 2/5 = 211/35 - 14/35 = 197/35 =

    = 5.528 (Округляем до 5.5)

    Ответ: 5.5
  2. 1 ноября, 09:28
    0
    Решаю по действиям:

    1) 6/35 - 4/7 = (6 - 20) / 35 = - 14/35 = - 2/5 = - 0,4

    2) - 1,8 - 4,3 = - 6,1

    3) - 0,4 + 6,1 - 5,7 = 0