Помогите решить уравнение 4 у + 7 у + 1,8 = 9,5

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:16
    +3
    4y+7y+1.8=9.5

    11y=7.7

    y=7.7:11=0.7

    y=0.7

    Проверка

    2.8+4.9+1.8=9.5

    9.5=9.5

    Ответ:y=0.7
  2. 15 апреля, 17:48
    +1
    11 у+1,8=9,5

    11 у=9,5-1,8

    11 у=7,7

    У=7,7:11

    У=0,7