Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Один велосипедист ехал со скоростью 14 км. ч, а другой - 16 км. ч. Сколько километров было между ними через 2 ч?

Цена шерсти 1850 тг за 1 м, а цена шёлка - 4620 тг за 1 м. Купили по 9 м каждой ткани. Сколько денег потребовалось?

Длина автостоянки прямоугольной формы 48 м, а её ширина 6 м. Сколько машин можно поставить на автостоянку, если одна машина занимает место площадью 8 м2?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 08:23
    0
    1 задача (14+16) * 2 = 60 (км) - между ними

    2 задача (1850+4620) * 9=6470*9=58230 (тг)

    3 задача (48*6) : 8=36 (м) - можно поставить
  2. 22 мая, 10:18
    0
    1.12 х 0,5 = 6 км проехал 1 велосипедист 0,5 = 30 минут

    2. 6 + 2 = 8 км проехал 2 велосипедист

    3. 8/0,5 = 16 км/ч скорость 1 велосипедиста

    2.

    (9*1850) + (9*4620) = 16650+41580=58230

    3.

    пладь всей автостоянки = 48*6=288 метров в квадрате

    288/8=36 машин сможет разместиться на ней.