Из пункта a и b расстояние между которыми 2.7 км одновременно вышли на встречу друг другу два пешехода и встретились через 0.3 ч. скорость одного пешехода 4 км ч. чему равна скорость другого пешехода

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 18:04
    0
    1) 4 * 0,3 = 1,2 (км) прошёл один пешеход

    2) 2,7 - 1,2 = 1,5 (км) прошёл другой пешеход

    3) 1,5 : 0,3 = 5 (км/ч)

    Ответ: 5 км/ч - скорость другого пешехода
  2. 9 февраля, 20:15
    0
    1) 4 * 0,3 = 1,2 км - пройдет один пешеход за 0,3 часа

    2) 2,7 - 1,2 = 1,5 км - пройдет второй пешеход

    3) 1,5 : 0,3 = 5 км/ч - скорость второго пешехода