Из двух сел, расстояние между которыми равна 27 км, одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода. они встретились через 3 часа. скорость одного из пешеходов равна 4 км/ч. чему равна скорость другого пешехода?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 21:28
    0
    1) 4 х3=12-Прошёл первый пешеход

    2) 27-12=15-Прошёл второй пешеход

    3) 15:3=5

    Ответ: 5 км/ч скорость второго пешехода.
  2. 11 декабря, 23:13
    0
    4*3=12 км расстояние 1 пешехода. 27-12=15 км расстояние 2 пешехода. 15/3 = 5 км/ч скорость 2 пешехода