Из двух сел раньше растояние между которыми равно 27 км одновременно на встречу друг к другу вышли два пешехода они встретились через три часа скоростить одного из пешеходов равна 4 км/ч чему равна скорость одного пешехода

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:03
    0
    1) 27:3=9 (км/) - скорость сближения

    2) 9-4=5 (км/ч)

    ответ: скорость одного пешехода равна 4 км/ч