зависит ли от значения X значение выражения

3 (2x-1) - 2 (5x-4) - (2-4x)

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:02
    0
    3 (2x-1) - 2 (5x-4) - (2-4x) = 3•2 х-3•1-2•5 х-2• (-4) - 2+4 х=6 х-3-10 х+8-2+4 х=3 - не зависит
  2. 27 июля, 21:50
    0
    6 х-3-10 х+8-2+4 х = 3. Так как получили результат, в котором нет переменной, то соответственно выражение не зависит от значения Х