Из проволки длиной 84 см. сделали равносторонний треугольник и квадрат. найди длину сторони треугольника есле она равняется стороне квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 01:19
    0
    Для начала, сложим количество сторон фигур:

    3 + 4 = 7.

    Теперь разделим длину проволоки на сумму сторон и получим длину каждой из сторон:

    84/7 = 12 (см)
  2. 29 июня, 01:24
    0
    треугольник-3 стороны

    квадрат-4 стороны

    всего-7 сторон

    84/7=12 см-1 сторона