Решите Уравнение:

а) 9.6 - (2.6-y) = 4

б) - 4.2 + (x-5.8) = 2.5.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:38
    0
    а) 9,6 - (2,6-y) = 4

    9,6-2,6+у=4

    у=4-9,6+2,6

    у=-3

    Проверяем: 9,6 - (2,6+3) = 4

    9,6-5,6=4

    4=4

    б) - 4,2 + (x-5,8) = 2,5

    -4,2+х-5,8=2,5

    х=2,5+4,2+5,8

    х=12,5

    Проверяем: - 4,2 + (12,5-5,8) = 2,5

    -4,2+6,7=2,5

    2,5=2,5